Geobiologie

Foto Name Telefon E-mail Raum-Nr.
Abteilungsleiter
Thiel, Volker, Prof. Dr. ++49-(0)551-39 14395 vthiel@gwdg.de; 3.101/3. OG
Sekretariat
Kunze, Sarah (in Elternzeit) ++49-(0)551-39 27951 sekretariat.geobiologie@geo.uni-goettingen.de 3.105/3. OG
Schütz, Martina (Vertretung) ++49-(0)551-39 27951 sekretariat.geobiologie@geo.uni-goettingen.de 3.105/3. OG
Professoren
Arp, Gernot, apl. Prof. Dr. ++49-(0)551-39 7986 garp@gwdg.de 2.123/2. OG
Jackson, Daniel, Prof. Dr. ++49-(0)551-39 14177 -3919506 (Labor) djackso@uni-goettingen.de 2.124/2. OG
Schmidt, Alexander, Prof. Dr. ++49-(0)551-39 7957 alexander.schmidt@geo.uni-goettingen.de 2.156/2. OG
Professor im Ruhestand
Reitner, Joachim, Prof. Dr. ++49-(0)551-39 27950 jreitne@gwdg.de 3.103/3. OG
Wissenschaftler
Beimforde, Christina, Dr. ++49-(0)551-39 7903,
(3367013)
cbeimfo@gwdg.de 2.161/2. OG
Cerveau, Nicolas, Dr. ++49-(0)551-39 91296 nicolas.cerveau@geo.uni-goettingen.de 2.157/2. OG
Feldberg, Kathrin, Dr. ++49-(0)551-39 7903 kathrin.feldberg@uni-goettingen.de 2.161/2. OG
Gehler, Alexander, Dr. ++49-(0)551-39 27998 agehler@gwdg.de -1.155/ UG
Kaasalainen, Ulla, Dr. ++49-(0)551-39 7903 ullasusanna.kaasalainen@uni-goettingen.de. 2.161/2. OG
Rampen, Sebastiaan Dr. ++49-(0)551-39 22478 sebastiaan.rampen@uni-goettingen.de 3.111/3. OG
Regalado, Ledis, Dr. ++49-(0)551-39 7903 ledis.regaladogabancho@uni-goettingen.de 2.161/2. OG
Reimer, Andreas, Dr. ++49-(0)551-39 7944,
-3922164 (Labor)
areimer@gwdg.de 339/3. OG
Reinhardt, Manuel Dr. ++49-(0)551-39-13756 mreinha@gwdg.de 3.133/3. OG
Schäfer, Nadine, Dr. ++49-(0)551-39 7915 nschaef1@gwdg.de 3.109/3.OG
Suarez Gonzalez, Pablo, Dr. ++49-(0)551-39 12910 pablo.suarez-gonzalez@geo.uni-goettingen.de 2.131/2. OG
Wiese, Frank, PD Dr. ++49-(0)551-39 10954 fwiese1@geo.uni-goettingen.de -1.110/UG
Wolkenstein, Klaus, Dr. ++49-(0)551-39 7960 klaus.wolkenstein@geo.uni-goettingen.de 3.149/3. OG
techn. Angestellte
Bode, Thomas, Dr. tbode@gwdg.de
Dröse, Wolfgang ++49-(0)551-39 7908,
-3919505 (Labor)
wdroese@gwdg.de 2.160/2. OG
Geisler, Annette ++49-(0)551-39 91296 annette.geisler@geo.uni-goettingen.de. 2.157/2. OG
Hackmann, Axel ++49-(0)551-39 19505 ahackma@gwdg.de / UG
Hundertmark, Cornelia ++49-(0)551-39 7941 chunder1@gwdg.de 3.106/3. OG
Hundertmark, Gerhard ++49-(0)551-39 7940 ghunder1@gwdg.de 2.103/2. OG
Leschner, Lina ++49-(0)551-39 7920 lina.leschner@uni-goettingen.de -1.190/ UG
Rittmeier, Mechthild ++49-(0)551-39 9399,
-39 13601 (Labor)
mrittme@gwdg.de 1.134/ 1. OG Neubau
Röring, Birgit ++49-(0)551-39 7908,
-3922164 / -3919502 (Labor)
broerin@gwdg.de 2.160/2. OG
Doktoranden
Fußmann, Dario ++49-(0)551-39 7945 dario.fussmann@uni-goettingen.de 3.150/3. OG
Lu, Liuyi ++49-(0)551-39 12910 liuyi.lu@geo.uni-goettingen.de 2.131/2 OG
Xiang, Wanli ++49-(0)551-39 12910 wanli.xiang@geo.uni-goettingen.de. 2.131/2. OG
Pei, Yu ++49-(0)551-39 7945 yu.pei@geo.uni-goettingen.de /
Zeng, Lingqi ++49-(0)551-39 7945 lin-qi.zeng@geo.uni-goettingen.de 3.150/3. OG
Zeman-Kuhnert, Sebastian sebastian.zeman-kuhnert@uni-goettingen.de 3.151/3. OG
M. Sc. / B. Sc. / wiss. / stud. Hilfskräfte
Bergschneider, Lena ++49-(0)551-39 13423 2.161/2. OG
Bitterlich, Tabea ++49-(0)551-39 13423 2.161/2. OG
Holdt, Johann 3.108/3. OG
Roth, Madita ++49-(0)551-39 7903 madita.roth@stud.uni-goettingen.de 2.161/2. OG
Mitarbeiter
(ehrenamtlich)
Groos-Uffenorde, Helga, Dr. ++49-(0)551-39 7968 hgroos@gwdg.de -1.112/ UG
Haude, Reimund, Dr. ++49-(0)551-39 19554 rhaude@gwdg.de -1.111/ UG
Langenstrassen, Frank, Dr. ++49-(0)551-39 19649 - -1.110/ UG
Uffenorde, Henning, Dr. ++49-(0)551-39 7968 huffeno@gwdg.de -1.112/ UG
Gäste
Ehemalige Mitarbeiter

Intranet


subscribe to geo-goe mailing list
Sharepoint der Abteilung

Abteilung Geobiologie

Sekretariat

Frau Sarah Kunze (in Elternzeit)
Frau Martina Schütz (Vertretung)

Goldschmidtstraße 3
37077 Göttingen
Deutschland / Germany
Tel.: ++49-(0)551-39 27951
Fax: ++49(0)551-39 7996
E-mail:sekretariat.geobiologie@geo.uni-goettingen.de

Abteilung Geowiss. Museum

Sekretariat

Frau Andrea Beckmann
Goldschmidtstraße 3
37077 Göttingen
Deutschland / Germany
Tel.: ++49-(0)551-39 7901
Fax: ++49(0)551-39 7996
E-mail:abeckma1@gwdg.de,